Instances

URIOPSS Hauts-de-France

LE BUREAU

  • ANNETTE GLOWACKI – Présidente de l’Uriopss Hauts-de-France
  • DIDIER SYBILLIN - Premier Vice-président
  • ERIC LESKA - Secrétaire, Vice-Président de Oise
  • BRICE AMAND – Trésorier
  • PHILIPPE PETIT - Vice-Président Aisne
  • YOHANN VAN MESSEN - Vice-Président Somme
  • DOMINIQUE DEMORY - Président du CDTU 62, Vice-président du Pas-de-calais et secrétaire adjoint 
  • RÉGIS THEYS - Président du CDTU 59 et Vice-président Nord
  • JEAN-PIERRE BULTEZ - Administrateur référent du secteur "Insertion et lutte contre les exclusions"
  • CHRISTINE DUCOURANT - Administratrice référente du secteur "Enfance, Jeunesse, Famille"
  • MICHEL GENTY - Administrateur référent sur la vie associative
  • BRUNO MASSE - Administrateur référent du secteur "Personnes en Situation de Handicap"
  • DOMINIQUE VILLA - Administrateur référent sur l'aide à domicile
  • FRANCIS CALCOEN - Président d'honneur
  • JACQUES VEZIER - Président d'honneur
  • GÉRARD TONNELET - Président du Collectif ALERTE Hauts-de-France

LES ADMINISTRATEURS

  • BRICE AMAND - Traits d'Union
  • PASCAL BORNICHE -  Fondation Apprentis d'Auteuil
  • PIERRE-ALAIN BRUNEL - Fondation Leopold Bellan
  • JEAN-PIERRE BULTEZ - Les Petits Frères des Pauvres
  • JEAN-MARC CARTON - AFEJI
  • FLORENT DE BAZELAIRE - Fondation Apprentis d'Auteuil
  • NOËL DEFFONTAINES - Temps de Vie
  • ANNE DELAHAYE - Le Home de l'Enfance
  • DOMINIQUE DEMORY - Le Coin Familial
  • BERNARD DEPRET - Personne qualifiée
  • CHRISTINE DUCOURANT - AGSS
  • CHRISTOPHE FADDOUL - Accueil et Relais
  • JEAN-LUC FLEURY - APSA
  • MICHEL GENTY - Personne qualifiée
  • ANNETTE GLOWACKI - Centre Hélène Borel
  • THÉRÈSE LEBRUN - Personne qualifiée
  • ERIC LESKA - Groupe SOS Jeunesse
  • HERVÉ LHERBIER - APF
  • BRUNO MASSE - ASRL
  • BENOÎT NIEUVIARTS - CAZIN PERROCHAUD
  • PHILIPPE PETIT - AJP 
  • PIERRE PRUVOST - ACCES
  • MARIE-CLAUDE RICHARD - AMB ASSAD
  • JEAN-LUC SWIROG - Fondation Partage & Vie
  • DIDIER SYBILLIN - ARASSOC Picardie 
  • RÉGIS THEYS - Home des Flandres
  • PASCAL TRANQUILLE - Association pour la promotion des handicapés
  • MICHEL TROLLE - LADAPT
  • YOHANN VAN MESSEN - AYLF
  • DOMINIQUE VILLA - AID'AISNE

Fichier(s) à télécharger